Shudder покажет фильм ужасов «Лощина мертвецов» в декабре - трейлер клона «Обители зла» внутри

Стриминговый сервис Shudder приобрёл очередной жанровый эксклюзив - фантастический фильм ужасов «Лощина мертвецов» (Death Valley). И примечателен хоррор уже тем, что сняла его популярная канадская студия Black Fawn Films.

Если вы не в курсе, то Black Fawn Films владеют Чад Арчибальд и Коуди Кэлахан, собаку съевшие на малобюджетных, но душевных и эффектных ужасах. Начинали они со съёмок концертов популярных рок-групп, а затем переключились на полнометражное кино. На счету у кинодеятелей уже целая охапка локальных хитов - хорроры «Порочное удовольствие» (Vicious Fun), «Бар «Дубовая комната»» (The OakRoom), «Я заберу твоего мертвеца» (I'll Take Your Dead), «Еретики» (The Heretics) и «Укус» (Bite).

Новый проект - Death Valley - подозрительно напоминает экранизацию популярной серии видеоигр Resident Evil. Причём местами она выглядит даже лучше страшного блокбастера «Обитель зла: Раккун-Сити» (Resident Evil: Welcome to Raccoon City).


Сюжетная завязка непрозрачно намекает. После того, как секретный генетический эксперимент обернулся катастрофой, биоинженер и доктор наук Хлои оказывается в ловушке. Женщина заперта в подземном исследовательском комплексе и у неё есть всего 24 часа, чтобы выбраться - а потом уже сработает система самоуничтожения. Хлои отправляет сигнал тревоги и главы исследовательского проекта отправляют отряд спасения. Но бойцы спецназа ещё не знают, что им предстоит столкнуться с ужасными монстрами. А также вирусом, превращающим мертвецов в идеальное биологическое оружие...

Режиссёр и сценарист Мэтью Нинабер. В главных ролях Джереми Нинабер, Итан Митчелл, Кристен Кастер, Мэтью Нинабер, Джастин Моусес, Мелисса Джой Бергер, Мэтт Дашью, Жаклин Нинабер, Коннор Митчелл и Дэн Сисванто.

А теперь самое интересное. Shudder покажет научно-фантастический бодихоррор «Лощина мертвецов» 9 декабря 2021 года. Но кинокомпания «Кинологистика» обещала выпустить новинку в ограниченном российском театральном прокате уже сегодня - 18 ноября, но в итоге фильм ужасов вышел ещё 11 ноября. Правда, купить билеты на него не получится даже при всём желании. Вся надежда на стриминг.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые