Netflix разрабатывает сериал по мотивам комикса Nocterra - хоррор спродюсирует Джеймс Ван

Джеймс Ван подыскал себе очередной жанровый проект. Стало известно, что вместе с популярным продюсером и сценаристом Роберто Патино он экранизирует приключенческий хоррор-комикс Nocterra («Ноктерра») издательства Image Comics. Причём сериал по мотивам покажет стриминговый сервис Netflix.

Важные детали. Роберто Патино ранее работал над популярными жанровыми сериалами «Мир Дикого Запада» (Westworld) и «Сыны анархии» (Sons of Anarchy), а адаптацию комикса Nocterra спродюсирует в рамках собственной студии Analog Inc. Кроме того, производством шоу займётся принадлежащая Джеймсу Вану студия Atomic Monster.

Netflix разрабатывает сериал по мотивам комикса Nocterra - Обложка 1
Netflix разрабатывает сериал по мотивам комикса Nocterra - Обложка 2

Кроме того, выяснилось, что Netflix заключил многолетнюю эксклюзивную сделку с Роберто Патино, в рамках которой он будет создавать проекты эксклюзивно для стримингового сервиса.

Комикс Nocterra сочинили и нарисовали Скотт Снайдер и Тони Дэниел. Графический роман рассказывает о приключениях Валентины «Вэл» Риггс - перевозчицы, доставляющей пассажиров и товары безопасными тропами сквозь тьму, окутавшую Землю после неизвестного катаклизма. Все, кто попадают во тьму, превращаются в ужасных монстров, которых называют тенями.

Поскольку оригинал полон экшена и зрелищных сцен, примерно того же стоит ожидать и от сериала «Ноктерра». Правда, важно отметить, что шоу для Netflix пока находится на ранней стадии разработки.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые