Дэвид Гордон Грин - Хоррор «Хэллоуин заканчивается» станет историей взросления

Серийный убийца Майкл Майерс нанесёт свой следующий удар только через год, но режиссёр и сценарист Дэвид Гордон Грин активно работает над фильмом ужасов «Хэллоуин заканчивается» (Halloween Ends). И в интервью Empire Spoiler Special Podcast он рассказал, что третья часть новой трилогии будет сильно отличаться настроением и атмосферой. И в некотором смысле хоррор станет историей взросления.

В [третьей части] не так много заигрываний [с классикой], довольно мало остроумия и ретро-веселья. В каком-то смысле это фильм о взрослении, и он очень сильно отличается в плане настроения. И что меня действительно воодушевляет, так это то, что все три части, в создании которых я участвовал, очень сильно отличаются. Они нужны для того, чтобы уважить Карпентера, а не для того, чтобы просто подражать его работам.

Кроме того, Дэвид Гордон Грин действительно уверен, что делает правильное дело и не паразитирует на чужом творчестве.

Накануне вечером я отправил Карпентеру новую версию сценария «Хэллоуин заканчивается» и написал, что «Если он покажется слишком «Кристиной», то дайте знать». Что касается фильма «Хэллоуин заканчивается», то это просто признание в любви Карпентеру. Ну, знаете, не банальное «Эй, вот персонаж и сообщество, которое ты создал», а «Это наша благодарность за вашу легендарную работу».

Если всё сложится и не разложится, то фильм ужасов «Хэллоуин заканчивается» выйдет в настоящем театральном прокате 13 октября 2022 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые