Брюс Кэмпбелл подтвердил, что больше не вернётся к роли Эша и в цикл «Зловещие мертвецы»

Если вы всё ещё надеетесь, что Брюс Кэмпбелл рано или поздно вернётся к роли Эша Уильямса и снова задаст жару злобным дедайтам, то пора перестать. В интервью Collider, посвящённом премьере ностальгического комедийного хоррор «Чёрная пятница» (Black Friday), Брюс Кэмпбелл лишний раз подтвердил, что больше не собирается сниматься в фильмах ужасов цикла «Зловещие мертвецы» (Evil Dead). Актёр уверен, что пришло время новых героев.

Я закончил играть Эша, так что это во многом определяет путь, которым пойдёт франчайз без этого персонажа - ведь у нас так много [заготовлено] историй. Мы сейчас фокусируемся на истории книги [мёртвых «Некрономикон Экс-Мортис»]. Чёртова книга повсюду - и сейчас играем с ней. Книга попадает в городскую среду к матери-одиночке, так что посмотрим, что будет дальше. С ней забавно возиться. Так что в традиционном формате «Зловещих мертвецов» больше не будет. Эш ушёл. Я проводил на пенсию этого персонажа, потому что физически больше не мог в него перевоплощаться. Так зачем пытаться? Чем я займусь теперь? Время повесить бензопилу [на стену]. Но мы всё ещё киношники, всё ещё продюсеры, мы всё ещё такие креативные чуваки. Поэтому мы подумали: «Что будет дальше?». Сэм [Рэйми] несколько лет назад лично выбрал Феде Альвареса для съёмок ремейка. А теперь Ли Кронина для новой части. И это ученики Сэма Рэйми, которые, мы надеемся, хорошо делают свою работу.

Ранее Брюс Кэмпбелл заявил, что новый хоррор Evil Dead Rise будет по-настоящему мрачным и серьёзным. А Ли Кронин всё сделал правильно с легендарным циклом, угодившим в его серьёзные и талантливые руки.

Бет, уставшая от постоянных переездов, отправится в Лос-Анджелес - погостить к своей старшей сестре Элли, воспитывающей троих детей. Но с трогательным семейным воссоединением придётся подождать: некто обнаружит в глубинах дома затерянный потёртый томик книги мёртвых - Некрономикон Экс-Мортис. И призовёт кандарийского демона. Дом, разумеется, оккупируют одержимые восставшие мертвецы - дедайты. А Бет придётся не только сражаться за жизнь - она ещё и столкнётся с самой ужасающей версией материнства, которую не могла представить и в худших своих кошмарах...

В главных ролях Алисса Сазерленд, Лили Салливан, Миа Чаллис, Габриэль Эколс, Морган Дэвис и Нил Фишер.

Фильм ужасов Evil Dead Rise выйдет в стриминговом сервисе HBO Max в 2022 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые