Брюс Кэмпбелл - Новые «Зловещие мертвецы» будут более серьёзным и мрачным хоррором

Великий и ужасный актёр Брюс Кэмпбелл пообщался с сайтом BlairWitch.De и в интервью рассказал о новом фильме ужасов цикла «Зловещие мертвецы» (Evil Dead). И неожиданно выяснилось, что уже пятая часть серии (считая ремейк 2013 года Феде Альвареса) - Evil Dead Rise - не просто полностью готова. Брюс Кэмпбелл на правах продюсера заявил, что новый хоррор будет по-настоящему мрачным и серьёзным.

[Фильм будет] отличаться, эта часть мрачнее и гораздо серьёзнее. Хорошие, сильные роли. [В нём] мать-одиночка столкнётся с книгой [мёртвых]. В этот раз [история] больше о книге. Как она передаётся... и передаётся, и передаётся [из рук в руки]. Разные люди пытаются избавиться от неё - сжечь, закопать, но ничего у них на самом деле не получается. Так что книга продолжает появляться. И на самом деле это ещё одна история о том, что случится, когда книга повлияет на жизни очередной группы людей, и о том, как они связаны.

Кроме того, Брюс Кэмпбелл полностью доволен тем, как новый режиссёр и сценарист - Ли Кронин - распорядился материалом.

Ли Кронин - очень серьёзный человек. Он очень серьёзный режиссёр. Он помешан на атмосфере. И это действительно здорово. Мы уже посмотрели черновую [версию фильма]. В ней уже есть все необходимые элементы, которые должны быть в кино, просто нужно... ну... сделать немного плотнее. Но мы в хорошей форме. У него была полная творческая свобода. Но основа осталась прежней. Книга, одержимость, правила избавления от всего этого. Новым героиням и героям придётся научиться бороться со злом.

В финале фильма семья уже не та, что прежде. Они выпотрошены. Целая семья уничтожена. Эти люди стали одержимыми - братья, сёстры, сыновья, дочери. Семейное дело. Настоящее семейное дело: они все в этом замешаны. Думаю, убийство одержимых близких [родственников] осложнит ситуацию.

А вот и сюжетный синопсис. Бет, уставшая от постоянных переездов, отправится в Лос-Анджелес - погостить к своей старшей сестре Элли, воспитывающей троих детей. Но с трогательным семейным воссоединением придётся подождать: некто обнаружит в глубинах дома затерянный потёртый томик книги мёртвых - Некрономикон Экс-Мортис. И призовёт кандарийского демона. Дом, разумеется, оккупируют одержимые восставшие мертвецы - дедайты. А Бет придётся не только сражаться за жизнь - она ещё и столкнётся с самой ужасающей версией материнства, которую не могла представить и в худших своих кошмарах...

В главных ролях Алисса Сазерленд, Лили Салливан, Миа Чаллис, Габриэль Эколс, Морган Дэвис и Нил Фишер.

Фильм ужасов Evil Dead Rise выйдет в стриминговом сервисе HBO Max в 2022 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые