«Клыки ночи» (2021) - разбор и объяснение сюжета и концовки. Спойлеры!

В стриминговом сервисе Netflix вышел гибрид вампирского фильма ужасов и городского фэнтези «Клыки ночи» (Night Teeth) режиссёра Адама Рэндолла, создателя триллера «В тихом омуте» (I See You). Посмотрели кино, но осталось множество вопросов? Тогда не теряйте время понапрасну и прочитайте подробные описание, разбор и объяснение сюжета и концовки. Осторожно, в тексте присутствуют спойлеры!

Пересказ сюжета фильма ужасов «Клыки ночи» полностью, но кратко. Для тех, кто что-то пропустил

Пересказ сюжета фильма ужасов «Клыки ночи» полностью, но кратко. Для тех, кто что-то пропустил

Смесь вампирского хоррора и городского фэнтези «Клыки ночи» начинается с довольно подробного пролога, в котором нам рассказывают о кровавой и жестокой войне между вампирами и людьми, произошедшей в далёком прошлом. Затем нам объясняют, что бессмертные и человечество заключили договор о перемирии. В результате информацию о вампирах убрали из всех архивов, а они согласились тайно жить в тени.

Но уже в наши дни произошёл конфликт, который может стать поводом для новой войны. Смысл в том, что вампиры нарушили одно из главных правил мирного договора - пересекли границу района Лос-Анджелеса под названием Бойл-Хайтс, в котором с давних пор живут потомки иммигрантов. Хранителем порядка и наблюдателем в Бойл-Хайтс был один из центральных персонажей фильма ужасов - Джей Перес.

Суть в следующем. В начале «Клыков ночи» довольно подробно показывают, что Джей вместе со своей любимой девушкой Марией становится жертвой жестокого и кровожадного вампира по имени Виктор, который нагло нарушает договор и покидает свои владения в Бойл-Хайтс. В итоге он похищает Марию - и это служит поводом для начала новой войны между вампирами и людьми.

Затем события переключаются на главного героя хоррора «Клыки ночи» - простого студента Бенни, который подрабатывает, чтобы помогать бабушке, а в свободное время пишет музыку и мечтает стать известным музыкантом. Джей, в обычной жизни работающий шофёром (ночным водителем лимузина), обращается за помощью к сводному брату Бенни - просит, чтобы тот подменил его и отвёз двоих девушек на несколько вечеринок в Беверли-Хиллз. Джей планирует обратиться за помощью к другим хранителям и атаковать Виктора, чтобы спасти Марию. Так что у него нет времени развозить клиенток по адресам.

Бенни соглашается на подработку, чтобы выручить брата, и знакомится с Зои и Блэр - девушками, живущими в огромном особняке и ночами напролёт разъезжающими по самым дорогим и популярным ночным клубам. Но выясняется, что на самом деле Зои и Блэр не просто избалованные тусовщицы, а вампирши, которые помогают Виктору в его попытках захватить власть над Лос-Анджелесом. На самом деле они посещают не случайные клубы. Суть в том, что они убивают глав других вампирских кланов, чтобы помочь Виктору стать самым главным и могущественным вампиров LA.

Позже Зои и Блэр практически случайно узнают, что их водителя зовут Бенни. Хотя нам подробно объяснят, что им нужен был именно его брат Джей - хранитель договора и охотник на вампиров, которому Виктор по-прежнему желал отомстить.

Виктор убивает королеву вампиров Грэйс и всю её свиту. А параллельно на Бенни и девиц-кровососок начинает охотиться Ночной Легион - группа вооружённых профессиональных охотников на вампиров. Джей в то же самое время продолжает разыскивать Виктора. А Бенни приводит своих клиенток-вампирш в бабушкин дом, чтобы помочь им спрятаться от наёмников.

И хотя ночь на исходе, Виктор просит Зои убить Рокко - главу клана вампиров, обитающих в районе Венеция (он же Венис). Вроде бы последнее убийство должно положить конец прежнему договору - и тогда Виктор станет единственным повелителем вампиров и королём Лос-Анджелеса. Бенни он требует взять с собой, чтобы затем отпраздновать успех его кровью. Но Блэр против, потому что она успела заинтересоваться водителем и даже начала испытывать к нему странные чувства.

Кроме того, мы узнаём, что Блэр не в восторге от своей жизни, хотя считает Зои сестрой. Смысл в том, что она чувствует себя неудачницей и существом второго сорта. Кроме того, она рассказывает Бенни о том, что происходит на самом деле. А между тем Джей встречается с Виктором и узнаёт, что Мария мертва - главный злодей буквально съел девушку.

Зои и Блэр вместе с Бенни отправляются в Венецию, сталкиваются с Рокко и его вампирами, начинается мясорубка. В район прибывают войска Ночного Легиона - и в результате Бенни спасает Блэр, которая ему по-настоящему нравится, и тяжело раненную Зои. Затем он отвозит девушек к Виктору, потому что ночь заканчивается и лучи Солнца могут их убить.

Что на самом деле показали в финале хоррора «Клыки ночи» и как понимать концовку? Что произошло в конце фильма?

Что на самом деле показали в финале хоррора «Клыки ночи» и как понимать концовку? Что произошло в конце фильма?

Почти в самом конце фильма «Клыки ночи» нам показывают, как все трое добираются до дома Виктора. Выясняется, что на самом деле это даже не дом, а настоящая вампирская база и смертельно опасная ловушка. Бенни разыскивает Джея, забредает в подвал и узнаёт, что Виктор держит в нём своих жертв - он медленно выкачивает из них кровь для питания. Короче, использует в качестве подневольных доноров крови и даже рабов.

Сбывается предсказание Блэр о том, что Бенни погибнет, если отправится с ними, а не останется в бабушкином доме.

Бенни пытается вместе с Джеем сбежать из проклятого дома, но терпит неудачу - их настигают Зои и Виктор. В самом финале показывают, что Зои с самого начала лгала Бенни - она никогда не собиралась отпускать его на свободу или оставлять в живых.

Почти в концовке хоррора «Клыки ночи» нам показывают, что Бенни пытается договориться с Виктором: просит верховного вампира отпустить Джея в обмен на свою жизнь. Но Виктор считает себя хозяином положения и просто собирается убить вообще всех людей в доме.

Бенни пытается ударить Виктора кинжалом, но терпит неудачу. За парня заступается Блэр, которая пытается его спасти, но в дело вмешивается Зои. Девушки сражаются, Зои пытается заколоть Блэр кинжалом. Но дальше происходит сюжетный поворот: Бенни дистанционно, с помощью пульта заводит автомобиль и таранит им стеклянную стену дома. В результате Зои погибает - вампиршу убивает солнечный свет.

Дальше в финале начинается суета. Бенни хватает кинжал, Джей - неизвестным образом сбежавший, - кричит брату о том, что это ловушка. Но слишком поздно: Виктор хватает невезучего ночного водителя и перегрызает ему горло.

Что показывают в самом конце фильма «Клыки ночи»? Блэр наносит удар кинжалом Виктору, а Джей как-бы-из-последних-сил разгоняется и в прыжке выталкивает вампира на солнечный свет. Виктор зажаривается до хрустящей корочки, но Бенни вроде как умирает, так что до хэппи-энда ещё далеко. Блэр понимает, что её любимый вот-вот погибнет - и поит его собственной кровью.

Но что на самом деле происходит в финале хоррора «Клыки ночи»?

Бенни пьёт кровь вампирши Блэр и выживает, но сам становится вампиром. В конце он встречается с Джеем, который жив и здоров. Брат предупреждает Бенни о том, что теперь война между людьми и вампирами неизбежна и всем придётся выбирать сторону. И просит брата не забывать о своих корнях. Затем обращённый Бенни уходит, а Джей обнаруживает под столом сумку, полную денег. В этот момент охотник на вампиров понимает, что брат ничуть не изменился и остался прежним человеком - и таким образом пытается заботиться о Джее и бабушке.

Затем в последних минутах финала нам показывают, что Бенни, несмотря на свою новую сущность, всё же вернулся в университет и сидит в библиотеке. Там он сталкивается с однокурсниками. Но они над ним больше не насмехаются - парень теперь полностью уверен в себе. Кроме того, в самом конце «Клыков ночи» за Бенни приезжает Блэр на спорткаре - и у однокурсников практически отваливаются челюсти.

Несмотря на то, что будущее по-прежнему туманно, стоит понимать, что у Бенни всё будет хорошо и он совсем скоро станет популярным музыкальным продюсером. Ну, Блэр точно поможет - ранее нам уже объяснили, что Лос-Анджелесом на самом деле правят вампиры.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые