Чистый ужас! Sony показала трейлер хоррора «Обитель зла: Раккун-Сити», новой экранизации Resident Evil

Кинокомпания Sony Pictures опубликовала дебютный трейлер фильма ужасов «Обитель зла: Раккун-Сити» (Resident Evil: Welcome to Raccoon City) по мотивам сверхпопулярной серии видеоигр Capcom. И нужно сказать, что ролик действительно производит впечатление. Только по большей части гнетущее.

Несмотря на то, что режиссёр и сценарист Йоханнес Робертс ранее обещал сохранить атмосферу первых двух частей и аккуратно переработать их сюжеты в полнометражный фильм, получилась какая-то каша, заигрывающая с фанатами франчайза с помощью скучных и предсказуемых пасхалок и отсылок. Более того, новая экранизация Resident Evil выглядит попросту дёшево. И если заметно изменившихся героев ещё можно списать на авторское видение, то отвратительные низкокачественные спецэффекты - нет.

Постер хоррора «Обитель зла: Раккун-Сити», новой экранизации Resident Evil

Официальный синопсис. После того, как фармацевтическая компания Umbrella Corporation покинула Раккун-Сити, город превратился в вымирающий посёлок, затерянный посреди Среднего запада США. Но спешный уход корпорации не просто лишил горожан работы. Нечто ужасное вырвалось на поверхность и превратило город в пустошь. Жители навсегда изменились... И небольшой группе выживших предстоит не только выстоять во время долгой ночи, но и докопаться до правды, которую Umbrella постаралась навсегда похоронить...

В главных ролях Ханна Джон-Кэймен, Нил МакДонаф, Кая Скоделарио, Том Хоппер, Робби Амелл, Донал Лог, Эван Джогиа, Марина Мазепа, Стефани Хокинс и Лили Гао.

Фантастический хоррор «Обитель зла: Раккун-Сити» выйдет в американских кинотеатрах уже 24 ноября 2021 года, а в России задержится до 2 декабря. Поскольку Sony заявила кинотеатральный эксклюзив, на видео фильм ужасов появится в лучшем случае через месяц - да и то если провалится. Стоит ли рисковать здоровьем ради очередной поделки по мотивам игр или нет - решать вам.

И да, верните Пола Андерсона!

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые