Стриминговый сервис Hulu снимет хоррор Grimcutty про жестокий и кровожадный интернет-мем

Появилась информация, что стриминговый сервис Hulu разрабатывает подростковый, но вместе с тем жестокий фильм ужасов с рабочим названием Grimcutty. Кинокомпания 20th Digital Studio снимет малобюджетный, но, возможно, атмосферный хоррор про мем, который набрал популярность и вырвался в реальность.

Сюжетная завязка довольно путанная, но из неё можно вычленить суть. Подростки из пригорода - сестра Эшли вместе с младшим братом Эндрю - окажутся в изоляции, когда их родители, напуганные набирающим популярность мемом Grimcutty, запретят им пользоваться интернетом и гаджетами. Небольшой городок накроет целая волна паники - после того, как в загадочных происшествиях обвинят мем, заставляющий детей калечить самих себя. Школа довольно быстро опустеет, потому что большинство учеников отравятся в больницы и травмпункты - и тогда Эшли и Эндрю решат выяснить всю правду. Когда дети доберутся до смартфонов, то узнаю, что пугающий и жуткий мем Grimcutty вызвала к жизни и распространила в реальности Мелинда - мать одной из учениц и блогерша, обожающая запугивать друзей и знакомых своими эмоциональными постами. Юным главным героям придётся объединиться со своими родителями, чтобы победить паранормальную сущность из интернета, набирающую силу и готовую превратиться в неуправляемого монстра...

Режиссёр и сценарист Джон Уильям Росс пока успел отметиться только короткометражными фильмами ужасов, а также максимально невнятным и преимущественно нелепым хоррором «Тени мёртвых» (Shadows of the Dead) для кабельного канала Chiller. Но есть шанс, что в своём новом проекте он проявит себя с лучшей стороны.

В данный момент создатели Grimcutty проводят кастинг и подыскивают исполнителей главных ролей. Съёмки фильма ужасов пройдут в Лос-Анджелесе с сентября по октябрь 2021 года. Премьеры эксклюзивно на Hulu следует ждать в 2022 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые