Paramount снимет экранизацию подросткового фэнтези-романа Caster Элси Чэпмен

Покайтесь, грядёт очередная экранизация подростковой книги! Deadline докладывает, что кинокомпания Paramount Pictures нашла режиссёра для так удачно приобретённого романа Элси Чэпмен «Заклинательница» (Caster). Суровое фэнтези по мотивам бестселлера снимет постановщица Мэгги Левин.

Ранее Мэгги Левин стала известна благодаря участию в создании хоррор-антологии «Навстречу тьме» (Into the Dark) от Blumhouse и Hulu. В частности она сняла эпизод «Мой Валентин» (My Valentine), посвящённый ужасам музыкальной индустрии.

Роман Caster описывают как гремучую смесь подростковой антиутопии «Голодные игры» (The Hunger Games) Сьюзен Коллинз и подростковой же контркультуры «Бойцовский клуб» (Fight Club) Чака Паланика. Но в обёртке из городского фэнтези.

События книги «Заклинательница» вращаются вокруг приключений отважной девицы Азы Ву. Главная героиня знает, что магия реальна. Но колдовство также незаконно и преследуется властями. А ещё одно случайное заклинание убило сестру Азы - Шир. Аза понимает, что магия имеет свою цену, а также она уверена, что теперь должна сестре. И долг Шир ложится на плечи девушки: она должна в короткий срок собрать деньги и вернуть долг Сэйнт Уиллоу - лидеру преступной группировки, контролирующей городок Лотуслэнд. И всё ради того, чтобы сохранить семейное наследие - кафе Wu Teas. И для этого Азе придётся принять участие в опасном подпольном турнире между магами и колдунами всех сортов и мастей...

Разработкой экранизации Caster занимаются сразу три студии - Scholastic Entertainment, Josephson Entertainment и Weed Road. Пока неизвестно, как скоро начнутся съёмки, но Paramount вроде бы не собирается затягивать с премьерой.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые