В фильме «Отряд самоубийц: Миссия навылет» есть две сцены после титров

В российских кинотеатрах стартовал прокат кинокомикса «Отряд самоубийц: Миссия навылет» (The Suicide Squad) - перезапуска другого кинокомикса с похожим названием, но кровавый и жестокий. Да ещё от мастера жанра - режиссёра и сценариста Джеймса Ганна. И если вас интересует извечный вопрос «Есть ли в новом фильме DC сцена после титров?», то ответ однозначный - да, есть. Причём сразу две сцены после титров, одна из которых намекает на прямое продолжение истории.

Первая сцена после титров ломает систему и начинается, собственно, до титров - сразу после огромного логотипа «Отряд самоубийц: Миссия навылет», знаменующего конец фильма. Нам показывают, что суперзлодей Ласка не погиб в начале истории. Тогда Аманда Уоллер, её сотрудники и напарники метачеловека из «Отряда Икс» не знали, что он не умеет плавать. И во время высадки на воде Ласка утонул, хотя Савант попытался его спасти.

В сцене после титров нам показывают, что Ласка выжил: прокашлявшись, загадочное существо, похожее на помесь собаки и человека, встаёт и убегает с пляжа в сторону джунглей. Вероятно, дикая жизнь в не менее дикой природе - лучший вариант для Ласки. Ну, точно лучше возвращения в тюрьму строгого режима для суперзлодеев.

Вторая сцена после титров начинается после основных титров - анимированных в этот раз не нарисовали. В финале «Отряда самоубийц 2» (Suicide Squad 2), перед масштабной битвой с кайдзю Старро Завоевателем, Бладспорт и Миротворец поспорили из-за секретных данных и первый выстрелил второму в горло специальной пулей.

Казалось, что Миротворец, тайно работавший под прикрытием на Аманду Уоллер, окончательно и бесповоротно погиб. Но во второй сцене после титров нам показывают, как агенты Джон Экономос и Эмилия Харкорт - помощники Уоллер - навещают Миротворца в больнице. Символ Америки находится в коме - его в очень тяжёлом состоянии извлекли из-под обломков исследовательского центра «Йотунхейм» после бегства Старро. Но он всё же выжил.

Что означает вторая сцена после титров? Ну, это прямой намёк на то, что персонаж в исполнении Дона Сины ещё вернётся в киновселенную DCEU. Например, в сериале «Миротворец» (Peacemaker), который сочинил и также частично снял Джеймс Ганн. В грядущем шоу нам подробно расскажут о прошлом антигероя (или злодея), а также покажут его новые приключения.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые