Сервис Apple TV+ разрабатывает хоррор-сериал «Подменыш» по роману Виктора Лаваля

Стриминговый сервис Apple TV+ анонсировал хоррор-сериал «Подменыш» (The Changeling) по мотивам одноимённого романа писателя Виктора Лаваля. Deadline докладывает, что шоураннером экранизации стала Келли Марсел - сценаристка кинокомикса «Веном» (Venom) и мрачной диснеевской мелодрамы «Круэлла» (Cruella).

Сюжет оригинального романа вращается вокруг непростой жизни Аполлона Кагвы. Когда-то его отец бесследно исчез и всё, что досталось Аполлону - огромная коробка со старыми книгами. С тех пор он зарабатывает тем, что охотится на редкие и раритетные издания шедевров мировой литературы. Но после того, как у Аполлона и его жены Эммы рождается сын Брайан, жизнь идёт наперекосяк. Главного героя начинают мучить старые ночные кошмары, а его жена ведёт себя слишком странно. А затем Эмма и Брайан тоже пропадают без вести. И Аполлону придётся встать на полный опасностей путь, чтобы узнать правду...

«Подменыша» описывают как мрачную сказку для взрослых, а также хоррор о том, как сложно быть родителями.

Производством сериала займутся кинокомпании Annapurna и Apple Studios. Главную роль исполнит Лакит Стэнфил, которого вы можете помнить по «Прочь» (Get Out) и «Достать ножи» (Knives Out) - он же выступит и продюсером шоу. Режиссёром заявлена Мелина Мацукас. Если всё сложится, то снимать «Подменыша» начнут уже в конце 2021 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые