Сценаристы хоррора «Гори, гори ясно» экранизируют комикс The Kaiju Score про ограбление и монстра

Новость, которая почти прошла мимо радаров - срочно исправляюсь. Deadline сообщил в прошлом месяце, что сценаристы Брайан Ганн и Марк Ганн вместе с Джеймсом Ганном (все трое - кузены), сочинившие сюжет фантастического суперзлодейского хоррора «Гори, гори ясно» (Brightburn), нашли себе новый проект. Они напишут сюжет и для экранизации комикса The Kaiju Score, которую запустили в разработку кинокомпания Sony Pictures и студия Escape Artists.

Графический роман The Kaiju Score писателя Джеймса Патрика и художника Рема Бру опубликовало издательство AfterShock Comics. Рассказывает он о том, как четверо сорвиголов решили ограбить банк во время того, как город атаковал гигантский монстр. Пока жителей спешно эвакуируют в убежища, а кайдзю громит небоскрёбы, главные герои решают провернуть крупное ограбление.

Джеймс Патрик описывает собственную историю как смесь криминальных фильмов Квентина Тарантино и монстрмуви про Годзиллу. Пока неизвестно, в какую сторону свернёт официальная экранизация - сюжетные подробности будущего фильма держат в строжайшей тайне. Но от концепции уже нехорошо попахивает «зомби-хоррором» «Армия мертвецов» (Army of the Dead) Зака Снайдера.

Продюсировать экранизацию комикса The Kaiju Score будут Тодд Блэк, Джейсон Блюменталь и Стив Тиш из студии Escape Artists, а также Тони Шоу, который изначально и приобрёл права на комикс для Sony. Совладельцы AfterShock Media - Ли Крамер и Джон Крамер - также выступят продюсерами.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые