Продюсер дилогии «Терминатор» Джеймса Кэмерона уверена, что у цикла есть будущее

Как выяснилось, фантастический киноцикл «Терминатор» (The Terminator) невозможно убить - даже если вернуться в прошлое. На протяжении десятилетий бесчисленные кинематографисты пытаются в том или ином видео продолжить или перезагрузить культовую дилогию Джеймса Кэмерона, хотя зачастую выходит из рук вон плохо. Но популярная продюсер Гейл Энн Хёрд, спродюсировавшая первые три части приключений робота-убийцы T-800, уверена, что у франчайза есть будущее и рано или поздно мы получим новые фильмы по мотивам.

Гейл Энн Хёрд побывала на Кинофестивале в Локарно, получила награду за достижения в кинематографе - Lifetime Achievement Award - и поделилась с Variety мнением о том, что ждёт «Терминатора» в будущем.

Если честно, понятия не имею. Я не участвовала в работе над последней частью. Но для того, чтобы у вас было понимание [степени культовости проекта], скажу лишь, что когда занималась дайвингом на архипелаге Микронезия, то обнаружила, что они крутят «Терминатора» - пускай и пиратскую версию, но на одном из самых удалённых от цивилизации островов в мире. Понимание [концепции] уже выстроено [по всей планете], так что, думаю, это вечная вещь - с правильной историей, правильным актёрским составом и правильной режиссурой. Думаю, потенциальное будущее [у франчайза] по-прежнему есть.

К словам Гейл Энн Хёрд определённо стоит прислушаться, потому что она не просто известная продюсер, но и совершенно легендарная личность с потрясающим художественным чутьём. В разные годы она помогала в работе Джеймсу Кэмерону - во время съёмок не только «Терминаторов», но и фантастических блокбастеров «Чужие» (Aliens) и «Бездна» (The Abyss). А также она запустила цикл комедийных хорроров «Дрожь земли» (Tremors) и работала с Майклом Бэем над масштабным фильмом-катастрофой «Армагеддон» (Armageddon).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые