Фэнтези «Легенда о Зелёном Рыцаре» выйдет на домашнем видео 19 августа

На прошлой неделе независимая кинокомпания A24 объявила, что проведёт закрытый онлайн-показ эпического фэнтези «Легенда о Зелёном Рыцаре» (The Green Knight) режиссёра и сценариста Дэвида Лоури - все желающие смогут посмотреть новинку 18 августа за 20 долларов. Но сегодня стало известно, что фильм выйдет в остальных стриминговых сервисах и онлайн-кинотеатрах уже 19 августа.

Вероятно, столь спешный выпуск на домашнем видео и отказ от прежнего плана на долгий прокат можно объяснить фактическим провалом кино. «Легенда о Зелёном Рыцаре» за 17 дней мирового проката с трудом заработала чуть меньше 15 миллионов долларов при аналогичном бюджете. И пускай студия A24 всегда специализировалась на странных и высокохудожественных жанровых фильмах, ожидания были гораздо выше.

Сюжет эпического фэнтези посвящён истории противостояния сэра Гавейна (третьего рыцаря Круглого стола и между делом племянника короля Артура Пендрагона) и загадочного Зелёного рыцаря. Однажды ко двору короля Артура заявится зеленокожий странник-великан и предложит рыцарям интересную сделку - обменяться ударами. Ответить наглецу решит смельчак сэр Гавейн - и снесёт Зелёному рыцарю голову. Но выяснится, что Зелёный рыцарь - бессмертный монстр, который явится ровно через год, чтобы нанести свой ответный судьбоносный удар...

Режиссёр и сценарист Дэвид Лоури. В главных ролях Дев Патель, Алисия Викандер, Джоэл Эдгертон, Сарита Чоудри, Шон Харрис, Кейт Дики, Барри Кеоган, Эрин Келлиман, Хелена Броун и Ралф Айнесон.

Фэнтезийный хоррор «Легенда о Зелёном рыцаре» выйдет в стриминговых сервисах и онлайн-кинотеатрах 19 августа 2021 года. В российских кинотеатрах премьера состоится 26 августа.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые