Дени Вильнёв - Режиссёрской версии «Дюны» не существует, полную версию покажут в кинотеатрах

Недавно стало известно, что фантастический эпик «Дюна» (Dune) - экранизация первой половины культового романа Фрэнка Герберта - идёт всего 155 минут (т.е. 2 часа 35 минут). Хотя событий книги хватило бы и на сериал из нескольких сезонов. И в интервью La Presse режиссёр и сценарист Дени Вильнёв признался, что режиссёрской версии не существует - задуманное им изначально кино и отправится в кинотеатры.

Похоже, в разговоре с прессой Дени Вильнёв разрушил популярный миф о том, что после премьеры театральной версии «Дюны» неизбежно последует режиссёрская - продолжительностью минимум в 4-6 часов. Байку о том, что существует расширенная версия, запустил актёр Джейсон Момоа.

Джейсон - это какое-то сверхэнергичное существо, которое пытается делать всё на максимум, чуть ли не ценой жизни. Он искренне любит кино - настолько, что посмотрел уже четыре раза. И каждый раз он звонит мне, чтобы рассказать, насколько счастлив [что принял участие в съёмках]. И это правда, что мы с Джо [Джо Уокер, монтажёр фильма] поработали как следует, потому что у нас была версия на несколько часов длиннее - я много снимал. Но финальная версия на самом деле только одна и она попадёт на экраны. Я никогда не делал режиссёрские версии своих фильмов.

В общем, из слов Дени Вильнёва теперь понятно, что режиссёрской версии «Дюны» никогда не существовало - следовательно, она никогда и не выйдет. Так что всё, что у нас есть - хронометраж в 155 минут. А Джейсон Момоа настолько глубоко вник и погрузился в фильм, что сболтнул в интервью лишнего.

Научно-фантастическое фэнтези «Дюна» выйдет в российском прокате на месяц раньше, чем в американском - 16 сентября 2021 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые