Алекс Пройас разрабатывает сериал «Тёмный город» по мотивам своего фантастического фильма

Иногда они возвращаются. Режиссёр Алекс Пройас, получивший признание после премьеры экранизации культового комикса «Ворон» (The Crow), рассказал на презентации своего короткометражного фильма Mask of the Evil Apparition, что в данный момент разрабатывает сериал по мотивам собственного (и довольно безумного) фантастического детектива «Тёмный город» (Dark City).

События короткометражки Mask of the Evil Apparition происходят в той же вселенной, что и события культового фильма «Тёмный город». Рассказывает он о приключениях молодой женщины, которая оказалась в странном и пугающем месте, населённом клонами. В попытках восстановить свою память она связывается с двумя братьями-близнецами, которые преследуют свои загадочные цели.

И на виртуальной презентации в рамках Popcorn Frights Film Festival режиссёр и сценарист Алекс Пройас заявил, что готов вернуться в знакомую вселенную не только в рамках короткометражного фильма, но и сериала. И в данный момент постановщик разрабатывает шоу по мотивам НФ- детектива «Тёмный город».

«Тёмный город» прямо сейчас меня действительно интригует, потому что мы разрабатываем сериал - сериал «Тёмный город».

Пока [проект] находится на ранней стадии разработки, но я снова анализирую [концепцию] ради того, чтобы сконструировать новую историю. Я должен вернуться [в прошлое] и разворошить свою память, чтобы понять, что мы на самом деле сотворили - и что работает, а что не очень. [Придётся] переосмыслить собственный фильм, чего я ранее никогда не делал.

Кроме того, Алекс Пройас признался, что его работе очень помогает позитивный опыт выпуска режиссёрской версии фантастического фильма «Тёмный город» в 2008 году. Изначально опыт был сплошь негативным, потому что после неубедительных тестовых просмотров студия New Line Cinema вынудила постановщика многое переделать и вырезать. И пускай часть материалов удалось восстановить в режиссёрской версии, на самом деле Пройас считает её иллюзией. Иллюзией того, чем на самом деле должно было быть кино. И пускай новая версия гораздо ближе к изначальному замыслу, но восстановить весь утраченный материал невозможно. И для работы над сериалом по мотивам режиссёру придётся поднять все свои записи и рабочие заметки.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые