Робби Амелл - Новый фильм по играм Resident Evil переснимают

Похоже, фильм ужасов «Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-Сити» (Resident Evil: Welcome to Raccoon City) - очередная проблемная экранизация культовой серии игр Capcom. В недавнем стриме на Twitch актёр Робби Амелл, исполнивший в хорроре роль Криса Редфилда, признался, что участвует в пересъёмках. А значит, черновой монтаж не устроил фокус-группы или продюсеров.

На самом деле я вернулся в Торонто для пересъёмок Resident Evil, так что я снова включил режим Криса Редфилда.

Казалось бы, досъёмки, пересъёмки и разные монтажные версии - нормальная практика для голливудского кино. Но каждая новость о подобных действиях создателей вызывают закономерные опасения у всех заинтересованных потенциальных зрителей. Ни для кого не секрет, что в процессе пересъёмок и разных монтажей из фильмов не только пропадают отдельные персонажи и сцены. Зачастую полностью меняется сюжет - и это мы могли наблюдать, к примеру, в кинокомиксе «Лига справедливости» (Justice League), который до неузнаваемости изуродовал Джосс Уидон.

Ранее новый режиссёр и сценарист фильма по Resident Evil - Йоханнес Робертс - сразу в нескольких интервью признавался, что пытался сделать ностальгический хоррор максимально страшным и жестоким. А также он обещал, что фанаты одноимённой серии видеоигр не будут разочарованы. Но в далекоидущие планы, похоже, вмешались продюсеры и студия.

Предыдущие экранизации Resident Evil снимал и продюсировал Пол У. С. Андерсон. Критики обвиняли автора в том, что он создаёт максимально глупое и невнятное кино, фанаты цикла ругали за уход от канона, но фильмы с Миллой Йовович стали самым прибыльным кинофранчайзом, основанным на играх, и заработал в мировом прокате внушительные 1 миллиард 200 миллионов долларов.

Планируется, что хоррор «Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-Сити» выйдет в российских кинотеатрах 25 ноября 2021 года. Но не удивляйтесь, если фильм ужасов после всех пересъёмок перенесут на следующий год.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые