EPIX показал первые кадры сериала Chapelwaite по рассказу Стивена Кинга

Несколько лет назад стриминговый сервис EPIX в рамках своего расширения анонсировал сериал по мотивам рассказа Стивена Кинга - Jerusalem’s Lot (в разных переводах - «Поселение Иерусалим» и «Жребий Иерусалима»). Рассказ был приквелом романа короля ужасов «Жребий Салема» ('Salem's Lot). И вот появилось сразу два инфоповода: EPIX опубликовал несколько кадров из будущего хоррор-шоу, а также объявил новое название - Chapelwaite.

Кроме того, в сеть утёк тизер-трейлер Chapelwaite продолжительностью в 30 секунд.


Рассказ Стивена Кинга Jerusalem’s Lot был опубликован в 1978 году - спустя три года после романа 'Salem's Lot, приквелом которого - весьма условно - и является. Любопытно, что новелла входит в неофициальную вселенную Мифов Ктулху и была написана под впечатлением от историй Говарда Филлипса Лавкрафта. Рассказ официально в России, кажется, не издавали - и в разных переводах главный герой встречает разных монстров (в правильном - гигантского червя, в самом распространённом - призрака). И ещё стоит учитывать, что написан Jerusalem’s Lot в формате писем, так что прямой и буквальной адаптации не ждите.

События сериала происходят в середине XIX века. Капитан Чарльз Бун вместе с тремя детьми переезжает в маленький сонный городок Причер Корнерс (Preacher’s Corners) в штате Мэн. После смерти жены - несчастная утонула в море. На месте, в фамильном доме Чарльзу предстоит раскрыть страшные тайны истории своей семьи, а также победить тьму, преследовавшую Бунов на протяжении нескольких поколений...

В главных ролях Эдриан Броуди, Дженнифер Энс, Сирена Гуламгаус, Эмили Хэмпшир, Иэн Хо, Трина Коркам, Женевьев ДеГреэйвс, Горд Рэнд, Аллегра Фултон и Дин Армстронг.

Премьера десятисерийного мистического минисериала Chapelwaite состоится эксклюзивно на EPIX уже в августе 2021 года. Спешите видеть официальные кадры и постер шоу.

EPIX показал первые кадры сериала Chapelwaite по рассказу Стивена Кинга - 01
EPIX показал первые кадры сериала Chapelwaite по рассказу Стивена Кинга - 02
EPIX показал первые кадры сериала Chapelwaite по рассказу Стивена Кинга - 03
EPIX показал первые кадры сериала Chapelwaite по рассказу Стивена Кинга - 04
EPIX показал первые кадры сериала Chapelwaite по рассказу Стивена Кинга - Постер

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые