Warner Bros анонсировала Hogwarts Legacy - это ролевая игра во вселенной Гарри Поттера

Warner Bros. наконец-то перестала крутить носом и официально анонсировала ролевую игру Hogwarts Legacy, события которой происходят во вселенной книжно-кинематографического цикла «Гарри Поттер» (Harry Potter) Дж. К. Роулинг. Проект почти готов и выйдет на всех целевых платформах в 2021 году.

Подробности сюжета большого приключения пока держат в секрете, но из названия понятно, что игрокам позволят всласть попутешествовать по школе магии и волшебства Хогвартс. События происходят в XIX веке, поэтому герои из книг и фильмов участия в истории точно не примут. Но не обойдётся без главного героя, который был избран и является хранителем некой мрачной тайны, способной привести к расколу тайного магического мира.

Разработкой Hogwarts Legacy занимается студия Avalanche Software, которая не имеет никакого отношения к Avalanche Studios, создателям серии взрывоопасных песочниц Just Cause. И это не очень хорошая новость, потому что у разработчиков на счету пока только сплошь дешёвые игры по лицензиям. Но остаётся только надеяться на лучшее.

Ролевое приключение Hogwarts Legacy выйдет в 2021 году на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X. Официальный трейлер ниже.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые