В свежем геймплейном трейлере шутера Serious Sam 4 показали большого боевого робота

Издательство Devolver Digital и независимая студия Croteam опубликовали свежий геймплейный трейлер шутера Serious Sam 4, в котором показали боевой мех. И демонстрация гигантского робота неожиданно обнажила очевидные проблемы: ужасную постановку катсцен и безнадёжно устаревшую графику.

Если картинка и раньше не вызывала восторгов, то на последних демонстрациях и окружение, и инопланетные враги выглядят довольно плоско. Такое впечатление, что разработчики забыли про тени, хотя тени на самом деле в игре есть. Арихтектура уровней максимально упрощена, детализацией и не пахнет - вероятно, чтобы суметь реализовать обещанные орды противников на огромных уровнях. Чудес не бывает - и по оптимизациям в Serious Sam 4 это особенно заметно.

Второй жирный недостаток - это постановочные сценки. В эпизоде Сэм сталкивается с местной жительницей, которая рассказывает о бедах - и этот момент выглядит одновременно пугающим и комичным. Ранее авторы обещали, что в Serious Sam 4 появится полноценный блокбастерный сюжет - весёлый и масштабный. Но пока не очень заметно.

Serious Sam 4 выйдет на PC (Steam) и Google Stadia уже 24 сентября 2020 года. Давайте же надеяться на лучшее и верить в успех шутера.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые