HBO показал полный трейлер сериала «Страна Лавкрафта» - экранизации романа Мэтта Раффа

Новость едва не потерялась в дырявой голове, но ценой неимоверных усилий была опубликована. Кабельный канал HBO показал полный и очень даже продолжительный трейлер фантастического хоррор-сериала «Страна Лавкрафта» (Lovecraft Country). И это высокобюджетный продюсерский проект Джей Джей Абрамса и Джордана Пила по мотивам одноимённого романа постмодерниста Мэтта Раффа.

И, кажется, в ролике показали то ли Ктулху, то ли одного из его «детей».

Сюжет следующий - точнее, завязка. Аттикус Фриман вместе с подругой Летицией и дядей Джорджем отправляется в опасное путешествие по расистской Америке 50-х годов прошлого века, чтобы больше узнать о своём отце и, возможно, стать наследником древнего рода. Но вскоре выясняется, что в США полно не только злых людей, но и монстров. А древний орден магов пойдёт на что угодно, чтобы реализовать свои наполеоновские планы.

В главных ролях Эбби Ли, Чейз Браун, Онжаню Эллис, Маркус А. Гриффин младший, Джонатан Мэйджерс, Вунми Моссаку, Джерни Смоллетт, Кортни Б. Вэнс, Майкл Кеннет Уильямс и Джада Харрис.

Пока не очень понятно, насколько точно сериал следует сюжету книги. Но если в экранизацию попала хотя бы половина материала, скучать точно не придётся. Всего снято десять эпизодов. Первая серия «Страны Лавкрафта» выйдет 16 августа 2020 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые