Сценаристы М.А. Фортин и Джошуа Джон Миллер, сочинившие комедийный слэшер «Последние девушки» (The Final Girls), в данный момент работают над новым фильмом ужасов. Продюсером числится Кевин Уильямсон - друг Уэса Крэйвена, работавший над циклом «Крик» (Scream). А главную роль в безымянном хорроре Miramax - как передаёт The Hollywood Reporter, - сыграет оскароносный Рассел Кроу.

Рассел Кроу исполнит роль некогда популярного актёра, снимающегося в ужастиках. Во время съёмок в новом фильме он постепенно начнёт путать экранную и повседневную реальность, а позже и вовсе станет ассоциировать себя с персонажем. А его дочь, на которую главный герой не обращает внимания, начнётся задаваться неудобными вопросами. Отец и правда сходит с ума, чересчур вжившись в роль? Или он наоборот показал истинное лицо, которое годами скрывал за маской?

[ads id="ads1"]
Планируется, что М.А. Фортин и Джошуа Джон Миллер не просто напишут сценарий, но и срежиссируют жанровую новинку. В случае чего ветеран Кевин Уильямсон укажет им верный путь. Ну а помогать будут продюсеры Бен Фаст и Билл Блок.

Пока неизвестно, как скоро начнутся съёмки. Но недавно возрождённая кинокомпания Miramax планирует экспансию на кинорынок. Да и кассовый потенциал фильмов ужасов скоро может окончательно исчерпаться, поэтому студии стоит поторопиться.

Ну а Рассела Кроу можно поздравить с почином - теперь он один из бесконечного списка звёздных актёров, снизошедших до страшного жанра. Симптоматично.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые