До нелепого скучное начало игровой выставки E3 2019 разбавили несколько любопытных анонсов. Один из них - свежий хоррор от независимой студии Bloober Team, авторов серии Layers of Fear. Встречайте Blair Witch и скорее смотрите дебютный трейлер.

Вы всё правильно поняли, в основе игры лежит кинематографическая вселенная «Ведьма из Блэр». Причём к канону авторы обещают отнестись с максимальным уважением, хоть и не планируют использовать сюжетные наработки из фильмов ужасов.

События в игре происходят в 1996 году. В лесу Блэк Хиллс, неподалёку от городка Бёркиттсвилль в штате Мэриленд, потерялся маленький мальчик. На поиски отправляется Эллис, бывший офицер полиции с мрачным прошлым и некой трагедией за плечами. Но вскоре то, что сначала казалось обычной спасательной операцией, превратится в бесконечный кошмар. Главному герою придётся столкнуться лицом к лицу со своими худшими страхами и хозяйкой леса - знаменитой Ведьмой из Блэр.

В откровенно постановочном трейлере можно разглядеть загадочный силуэт, мелькающий между деревьями. Возможно, это и есть та самая ведьма.

А теперь самое интересное: хоррор Blair Witch выйдет на PC и Xbox One уже 30 августа 2019 года. Ждать осталось недолго, что всегда радует.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые