Deadline пишет, что кабельный канал AMC перехватил права и теперь снимает фантастический сериал «Спящие красавицы» (Sleeping Beauties) по роману Стивена Кинга и Оуэна Кинга. Причём сын короля ужасов отвечает за сценарий грядущего шоу.

Книга рассказывает о том, что случится с миром, если в нём исчезнут женщины. Недалёкое будущее. Женщины легли спать и не проснулись, а вместо этого закутались в коконы из непонятного материала, напоминающего марлю. Если попытаться их разбудить или уничтожить кокон, то на волю вырвутся настоящие фурии, одержимые жаждой убийства. Мужчины постепенно дичают и сходят с ума от одиночества. Но тут выясняется, что есть одна уникальная женщина Эви, которая не впала в спячку по неизвестной причине.

Если отбросить всю лирику, то Стивен Кинг страшно рад, что роман станет сериалом, поскольку считает такой формат идеальным. А Оуэн Кинг доволен возможностью поработать с AMC над экранизацией своей книги.

Сериал «Спящие красавицы» может выйти уже в 2020 году.

А ещё Deadline сообщает, что совсем скоро Legendary запустит в производство экранизацию рассказа Стивен Кинга «Стоянка» (Rest Stop), который он опубликовал в далёком ныне 2003 году. Режиссёром и сценаристом назначили Алекса Росс Перри, приложившего руку к сюжету «Кристофера Робина» (Christopher Robin).

Популярный писатель, автор крутых триллеров, возвращается домой с вечеринки, но вынужден остановиться на пустой стоянке. Окрестности освещает единственный фонарь, напротив - щит с объявлениями о пропавших людях, неподалёку туалеты. И вот писатель слышит из них женские крики...

Когда именно начнут активно разрабатывать «Стоянку» неизвестно. Ориентировочной даты выхода тоже нет.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые