Инди-кинематографисты не сидят на месте, а снимают на голом энтузиазме и на копейки денег интересные проекты. Встречайте независимый научно-фантастический фильм «Космос» (Cosmos), который в западных интернетах называют чуть ли не оммажем классике от Стивена Спилберга. Над картиной работали братья-режиссёры Эллиот Уивер и Зандер Уивер, которые потратили на съёмки пять лет и исключительно личные средства.

Ранее они стали известны гик-публике благодаря короткометражкам.

Тайм то синопсис. Трое начинающих астрономов отправляются за городскую черту, чтобы всласть поизучать звёздное небо. На месте они внезапно обнаруживают странный сигнал и, в полной уверенности, что установили контакт с инопланетной цивилизацией, готовятся праздновать победу. Разумеется, троица энтузиастов пытается донести важную информацию до всего человечества. Впрочем, совсем скоро они узнают, что на самом деле совершили открытие, масштабов которого и вообразить не могут. Открытие, которое изменит человечество навсегда.

Не знаю как вам, но мне «Космос» кажется идеальной экранизацией фантазий парней, чьё детство пришлось на 80-е и начало 90-х. Короче, ждём, когда инди-фантастика выйдет в кинотеатрах и стриминговых сервисах. Правда, боюсь, что ждать придётся долго - прямо сейчас Уиверы ищут дистрибьюторов. Но пожелаем талантам удачи.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые