На днях в сети появился трейлер европейского фантастического триллера «Высшее общество» (High Life). Примечателен он тем, что в нём снялся некогда властелин девичьих грёз Роберт Паттинсон, а компанию ему составила Жюльет Бинош. Мрачная атмосфера прилагается.

Сюжет, судя по синопсису, балансирует на грани лютого трэша и хтонического ужаса. Космический корабль, битком набитый добровольцами, летит в неисследованную часть космоса за пределами Солнечной системы. Предполагается, что судно должно пройти через ближайшую чёрную дыру - просто так, эксперимента ради. Главного героя - затворника Монте - обманным путём делают отцом. И теперь, когда всё так резко изменилось, Монте придётся узнать, что такое родительская любовь и найти общий язык с незапланированным ребёнком.

Заранее пугаюсь того, в какую сторону может развернуть сюжет режиссёр и сценарист Клер Дени. Хотя надежда на лучшее остаётся.

В главных ролях Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Андре Бенджамин, Миа Гот, Ларс Айдингер, Агата Бузек, Клер Тран и Юэн Митчелл.

В России «Высшее общество» выйдет в ограниченном прокате 7 марта 2019 года. В Европе - 7 ноября 2018-го.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые