Около года назад Netflix и The Jim Henson Company анонсировали фэнтези-сериал «Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления» (The Dark Crystal: Age of Resistance), в котором покажут предысторию культового фильма Джима Хенсона и Фрэнка Оза «Тёмный кристалл» (The Dark Crystal). Оригинальная сказка, кстати, вышла в 1982 году. И вот в интервью Bleeding Cool Брайан Хенсон заявил, что на самом деле съёмки шоу начались ещё в ноябре прошлого года. Вероятно, стоит ожидать скорой премьеры?
Снимали с прошлого ноября - так круто, что Netflix может настолько сильно дистанцироваться, чтобы мы могли сделать всё ПРАВИЛЬНО. Я говорю «Мы», но на самом деле я работал над «Игрушками для взрослых» (The Happytime Murders), а это проект моей сестры [Лиза Хеонсон] и Хэлли Стэнфорд. И они правда провели время в Лондоне очень и очень здорово.
И если честно, я думал те дни прошли. Думал, что 80-е, когда можно было выйти на сцену и создать невероятный мир фантазий без компьютерной графики и всего такого, безвозвратно миновали. Но они ПРАВДА сделали всё правильно. Просто ВЕЛИКОЛЕПНО. Мастерство завораживает, качество художественной работы невероятное... Всё, что я думал было утеряно, снова ЗДЕСЬ. Они будут снимать ещё несколько недель, а потом предстоит огромное количество постпродакшена.
Заодно Брайан Хенсон уточнил, что сериал не будет банальным приквелом - его события происходят задолго до начала фильма.
Мы сказали, что это приквел, но, по правде, не совсем приквел. [Сериал] не заканчивается в тот момент, когда начинается фильм. События происходят гораздо раньше тех, что были показаны в кино.
Сериал «Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления» позволит зрителям снова вернуться волшебный мир Тра. Трое представителей народа гелфлингов отправятся в долгое путешествие, чтобы раскрыть страшную тайну злодея Скексиса - откуда он получил свои загадочные силы и способности. В итоге эпическое приключение превратится в сражение за судьбу мира и спасение всех живых существ.

Ниже тизер-трейлер многосерийной сказки «Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления».


Источник: BD / Bleeding Cool

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые