Silent Hill 2 до сих пор является одним из лучших хорроров всех времён и точно лучшей частью серии Silent Hill. Но поскольку игра вышла в 2001 году, запоздалая PC-версия оказалась сборником багов и низкокачественных текстур, да и большую часть эффектов по пути к пользователям растеряла. Но моддеры восстановили справедливость и выпустили ультимативную сборку модов и улучшений, озаглавленную как Silent Hill 2 Enhanced Edition. Несомненно, тянет на настоящий фанатский ремастер. И теперь культовый проект не только нормально работает на современных системах, но и щеголяет многочисленными улучшениями.

В Silent Hill 2 Enhanced Edition появилась поддержка широкоформатной камеры (формат картинки 4:3 сейчас воспринимать мучительно) и высокого разрешения по умолчанию, а стандартные звуковые баги изгнали при помощи техно-экзорцистов, попутно заменив всю музыку и аудио качественными образцами из версии для PlayStation 2. Кроме того, в обновлённой PC-версии появился туман, а поддержку контроллеров довели до ума.

Хотя вышеперечисленное - только вершина айсберга. Изменений в разы (если не в десятки раз) больше.

Правда, Silent Hill 2 по-прежнему ощущается слегка подзапылившейся классикой - даже самые талантливые моддеры не способны изменить устаревший геймплей. Но это та самая классика, к которой можно и нужно приобщиться всем, кто неравнодушен к страшному жанру.

Скачать фанатский ремастер Silent Hill 2 Enhanced Edition можно здесь. Ниже видео, демонстрирующее все плюшки.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые