Вопреки ожиданиям фанатов, Sony не припасла никаких особых сюрпризов для конференции на E3 2018. Ведущий платформодержатель ограничился показом своих основных эксклюзивов, выходящих в обозримом будущем, и представил несколько проектов партнёров. Но ничего выносящего мозг не показали - всё в рамках информационных сливов.

Большой геймплейный трейлер The Last of Us Part II

Демонстрация драматичного сурвайвл-хоррора The Last of Us Part 2 началась, по сути, с той самой драмы, которая должна убедить нас в том, что грядёт самая живая и эмоциональная ААА-игра в истории. Ну а затем погнали тот самый хоррор со стелсом и экшеном. Заодно намекнули, что Джоэл жив. The Last of Us Part II выйдет на PS4... неизвестно когда.

Показали геймплей Ghost of Tsushima

Sucker Punch привезла на E3 2018 демонстрацию игрового процесса Ghost of Tsushima - ролевой игры про средневековую Японию. Похоже, нас не только закинут в большой открытый мир, но и позволят и стелсить в своё удовольствие, и сходиться с противниками лоб в лоб. Прибавьте к этому покатушки на лошадке и возможность взобраться на любую крышу или уступ при помощи крюка-кошки. Осталось только пожелать интересного сюжета. Даты релиза у проекта по-прежнему нет.

Новая игра Remedy - Control

На конференции Sony представили новую игру Remedy - Control, которая ранее проходила под кодовым позывным P7. К сожалению, игра слишком сильно напоминает Quantum Break (извините, но я считаю шутер про хронокатаклизм глупой и неработающей мелодрамой с однотипными перестрелками), только история вращается вокруг девушки-телекинетика. Из интересного: мир вокруг постоянно трансформируется. Control выйдет в 2019 году на PC, PS4 и Xbox One.

Показали геймплей и трейлер ремейка сурвайвл-хоррора Resident Evil 2!

Леон Кеннеди и Клэр Рэдфилд возвращаются в Раккун-Сити, а мы - в Resident Evil 2 при помощи ремейка. Capcom не только показала два трейлера игры, но и сообщила, что проект почти полностью создали с нуля. Как и твердили слухи, разработчики сделали выбор в пользу динамической камеры от третьего лица, но староверам, кажется, позволят включить привычную по оригиналу статичную. Ну и в основе вроде бы движок Resident Evil 7, но это не точно. Resident Evil 2 выйдет уже 25 января 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

Гений Хидео Кодзима показал геймплей Death Stranding

Хидео Кодзима привёз на E3 2018 геймплейный трейлер непонятной игры Death Stranding, но меня он, при всё уважении, не убедил. Во время показанных восьми минут в демонстрации не происходит практически ничего, зато гениальный японец старательно нагнетает атмосферу загадочности и балуется дешёвым символизмом. Ни даты релиза, ни подробностей не огласили.

Анонсировали ролевой экшен Nioh 2

Средневековая Япония в тренде! Nioh 2, кажется, ещё больше станет похожа на Dark Souls.

В очередной раз показали геймплей Marvel’s Spider-Man

На конференции Sony снова показали игровой процесс Marvel’s Spider-Man, но в этот раз Человек-паук оказался в тюрьме и ему пришлось ловить сбежавших из-под стражи злодеев. В процессе отлова негодяев Питер Паркер в стиле Бэтмена надрал задницы Скорпиону, Электро, Рино, Стервятнику и Негативу. Marvel’s Spider-Man выйдет 7 сентября 2018 года.


Ну что, какие мысли по поводу E3-конференции Sony?

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые