В декабре 2016 года (ага, напрягите-ка память) я рассказывал вам о фантастическом триллере «Стем» (Stem). Сценаристом и режиссёром выступил Ли Уоннелл - постоянный соратник Джеймса Вана, с которым они вместе придумали франчайзы «Пила» (Saw) и «Астрал» (Insidious). А вчера я узнал, что фильм не только благополучно сняли, но и между делом переименовали в «Апгрейд» (Upgrade). И спешите видеть трейлер забористого и мозговыносящего киберпанка.

Немногочисленные счастливчики из прессы, что уже побывали на фестивальной премьере на SXSW, утверждают, что в картине ощущаются мотивы классической научной фантастики 70-х и 80-х. Уоннелл мастерски обыгрывает привычные сюжетные штампы и клише, но при этом не забывает воспроизводить впечатляющие визуальные образы.

«Апгрейд» рассказывает историю простого человека, потерявшего семью. Неизвестные преступники убили его жену, а самого покалечили - и теперь главный герой парализован. Но с помощью загадочной технологии он превращается в смертельно опасного и неугомонного убийцу и получает шанс отомстить.

В главных ролях Логан Маршалл-Грин, Роско Кэмпбелл, Ричард Коуторн, Майкл М. Фостер, Бетти Гэбриел, Харрисон Гилбертсон, Бенедикт Харди, Клэйтон Джейкобсон, Сачин Джоаб и Кристофер Кирби.

В США «Апгрейд» выйдет в театральный прокат 1 июня 2018 года. В наших широтах придётся довольствоваться стриминговыми сервисами.


Источник: io9

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые