Кинокомпания Platinum Dunes, частично принадлежащая известному адреналиновому наркоману и любителю насиловать трансформеров Майклу Бэю, на протяжении долгих лет кормила публику ремейками классических фильмов ужасов. В разные годы студия выпустила хорроры «Пятница 13-е» (Friday the 13th), «Техасская резня бензопилой» (Texas Chainsaw Massacre), «Ужас Амитивилля» (The Amityville Horror), «Попутчик» (The Hitcher) и «Кошмар на улице Вязов» (A Nightmare on Elm Street). Но после успешного дебюта «Тихого места» (A Quiet Place) продюсеры Брэд Фуллер и Эндрю Форм поспешили заявить в интервью CinePOP, что с ребутами покончено. Отныне только оригинальные проекты. И точка.
Мы перезагрузили достаточно.
- Брэд Фуллер
Мы покончили с [перезагруженными] фильмами ужасов. Мы этим больше не занимаемся.
-Эндрю Форм
Мы, как компания, всегда искали оригинальный материал. И идея поиска оригинального всегда была для нас очень важной. Мы сняли фильм, в котором персонажи разговаривают от силы две-три минуты, и нам кажется, что зрителям это действительно пришлось по вкусу.
Ждём больше крутых и  необычных ужастиков? Или киношники резко «переобуются» после первого же провала нового курса? Напомню, что в первые выходные «Тихое место» с бюджетом в $17 млн. собрал в мировом прокате $71 млн.

Источник: CinePOP

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые