Так необычно и круто, что впору объявлять музыкальную паузу. Киевская метал-группа IGNEA выпустила анимационный клип... на симфоническую песню «How I Hate the Night». В чём новость? Например, в том, что текст полностью цитирует параноидального и очень депрессивного робота Марвина - звезду фильма (и оригинального романа Дугласа Адамса) «Автостопом по галактике» (The Hitchhiker's Guide to the Galaxy). Авторы гордятся тем, что отошли от собственной стилистики и написали музыку по мотивам оригинального саундтрека великого фильма 2005 года.

Над клипом работала режиссёр Мария Горулева из Одессы (компания Hello, Pigeon!). Поклонники доброго, но острого и злободневного юмора Адамса оценят отсылки к экранизации и первоисточнику.
Эта песня вошла в наш новый полноформатный альбом «The Sign of Faith» и очень выбивается из треклиста, да и вообще из всего нашего творчества. Конечно же, видео также абсолютно не похоже на то, что мы делали до этого, да и вообще — на видео метал группы, поэтому можете смело делиться им с коллегами и родными, не боясь услышать экстрим вокал и увидить реки крови. Мы не боимся экспериментировать и очень рады представить широкой публике эту небольшую анимацию, после просмотра которой вы перенесетесь в далекий космос и, возможно, поймете, почему 42.
- Хель, вокалистка группы IGNEA.
Восторги по поводу анимационного клипа и песни можете высказывать в комментариях на Коте и YouTube. Всем 42.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые