Никогда не умел писать отчётные тексты и подводить итоги, поэтому извините. Просто скажу как есть: сегодня, 11 апреля 2018 года, гик-блогу FatCatSlim.ru исполнилось два года. За это время удалось сделать преступно мало по многим причинам (вы наверняка догадались, что в основном виноват дефицит времени и денег), но более 3000 опубликованных постов ненавязчиво намекают, что всё не так уж плохо.

Когда я зарегистрировал и прикрутил к сайту-черновику известный вам домен, то слабо представлял, во что всё выльется. Хотелось малого: поделиться своей любовью к ретро и новинкам; рассказать про интересные фильмы, сериалы, игры и книги; простым языком объяснить, что научная фантастика, фэнтези и хоррор - это не отдушина для дегенератов-социопатов, а функциональные, интересные и взрослые жанры для самой широкой аудитории.


Получилось или нет? Как говорят на федеральном ТВ (must die), решать, конечно же, вам.

Удивительно, но постоянная работа над сайтом (за минувшие 731 день у меня было всего несколько выходных, когда я валялся в депрессии и ничего не публиковал) возымела своеобразный терапевтический эффект. Например, я перестал комплексовать, что я давно не подросток, а до сих пор страдаю ерундой. На самом деле, я этой ерундой наслаждаюсь. А если серьёзно, то современный мир настолько сильно изменился, что теперь быть великовозрастным гиком ни разу не стыдно, а даже прикольно. Да и мы, гики, кормим примерно 75% Голливуда, телевидения и игропрома. Вполне повод для гордости.

Ещё я искренне горжусь, что, несмотря на все потрясения, сохранил основную идею FCS неприкосновенной. Вы не найдёте в блоге:
  1. Партнёрских (рекламных) материалов, которые выдаются за личное мнение.
  2. Бессовестной эксплуатации некрологов известных личностей ("некротрафик", мать его).
  3. Политики.
Если бы я всё это использовал, то наверняка дела резко попёрли бы в гору, а мне пришлось бы обмазываться голыми совершеннолетними фанатками и купаться в золоте. Но сейчас куда важнее сохранить атмосферу лёгкого безумия и альтернативности, начисто оторванной от повседневной реальности, серой и безвкусной.

Разумеется, я должен поблагодарить всех вас, дорогие читатели, что заходите, читаете, комментируете и принимаете в жизни Кота активное участие! Вы - лучшие!


Но довольно лирики, мы же все здесь серьёзные взрослые люди (нет).

Сейчас я ломаю голову над тем, как сделать сайт лучше. А потому в очередной раз бросаю клич: если вы автор-энтузиаст, который хорошо разбирается в чём-нибудь гиковском и готов экспериментировать с подачей и форматом материалов, то срочно пишите.

Ну а если вы недавно обнесли пещеру дракона или поймали лепрекона и выпытали его секрет, то всегда готов принять в дар парочку золотых.



Форма QIWI-Копилка.



А сейчас я снова отправляюсь в будущее, чтобы вскоре вернуться с порцией свежих попкультурных новостей.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые