Большие специалисты по хоррорам и триллерам из кинокомпании Blumhouse Productions собрались объединить усилия с писателем и продюсером Джоном Ридли, чтобы снять полнометражную экранизацию его же комикса-ребута «Американский путь» (The American Way: Those Above and Those Below). Ридли наиболее известен как сценарист оскароносной драмы «12 лет рабства» (12 Years a Slave) и создатель сериала «Американское преступление» (American Crime). С подачи Джейсона Блума он же сочинит сюжет и срежиссирует кино.

Кинокомикс расскажет о супергероях, которые вроде как вынуждены спасать современное общество потребления, но в то же время постоянно испытывают проблемы интеграции в него - в основном по расовому признаку. Все шесть номеров перезапущенного «Американского пути» (The American Way) в прошлом году опубликовало издательство Vertigo (лейбл DC Entertainment). Первоисточник повествует о тяжких буднях команды The Civil Defense Corps, основанной людьми со сверхспособностями в 60-х годах прошлого века. В составе бригады трудятся люди всех цветов кожи, чтобы разные части общества не пугались своих благодетелей и побыстрее прониклись к ним доверием. К проблемам сегрегации населения примешивается ещё и типичная сюжетная арка с суперзлодеями.

Впрочем, Deadline утверждает, что сюжет экранизации запрыгнет аж в 1972 год и покажет, что произошло с социумом спустя десяток лет. Все причастные люди видят свою миссию, разумеется, в борьбе с расизмом и пропаганде всеобщего равенства и братства.

Теоретически фильм «Американский путь» начнут снимать в 2019 году.

Источник: Deadline / GeekTyrant

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые