Моддер spartaque12 выпустил вроде бы финальную версию глобальной модификации для самой первой игры из серии Mafia - Mafia: The City of Lost Heaven. Напомню, что это культовая часть известного гангстерского цикла, который в результате скатился в нечто неудобоваримое. Мод получил гордое название Mafia Remastered и не только улучшает графику (что ожидаемо), но и, по утверждениям автора, значительно сгущает атмосферу. Проверенную и безопасную версию можно скачать здесь.

Mafia Remastered включает в себя фикс для широкоформатных экранов, который выводит картинку на современные мониторы и телевизоры без искажений, заплатку для внутриигровой камеры (лечит баг, возникающий во время переключения дистанции). Не обошлось и без улучшения пользовательского интерфейса и шрифтов - они теперь в полноценном HD.

Но самое важное, что в Mafia Remastered вы обнаружите текстуры высокого разрешения для всего, улучшенную шейдерную водичку, совершенно новые модели персонажей, реальные автомобильные бренды и увеличенную дальность прорисовки.

2K пока никак не протестует против мода и не грозит его создателю судебными разбирательствами, тем более что оригинальная игра недавно вернулась в Steam и GOG. Впрочем, spartaque12 достоин медали за отвагу - он проделал всю работу разработчиков на голом энтузиазме.

Ниже подробная видеопрезентация Mafia Remastered.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые