В Берлине вот-вот стартует мероприятие Европейский кинорынок, а значит самое время ждать новостей кино. Одним из сюрпризов для меня стал очень и очень фантастический боевик «Категория 5. Погоня за ураганом» (The Hurricane Heist, бывший Category 5). Снял его Роб Коэн - режиссёр высокохудожественных картин «Форсаж» (The Fast and the Furious) и «Три Икса» (xXx). Подоспел даже первый трейлер.

Сюжет поражает своей удивительной реалистичностью. Группа технарей-хакеров собирается проникнуть в хранилище монетного двора США в городке, который вот-вот будет разрушен чудовищным ураганом пятой категории. Расчёт злоумышленников прост: рискуя жизнями они своруют $102 млн., а стихийное бедствие подчистит все следы. По классике жанра противостоять им будут двое неудачников, застрявших на рабочих места - метеоролог и женщина-спецагент.

Сам Роб Коэн обещает, что этот фильм вернёт его к корням - созданию заряженных адреналиновых боевиков с кучей крутых спецэффектов. Но пока от идеи отдаёт «Геоштормом» (Geostorm), что ужасно.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые