В прошлом году я подробно рассказывал вам про фильм ужасов «Судная ночь: Остров» (The Purge: The Island), который должен был стать приквелом к известной хоррор-трилогии Джеймса ДеМонако. Вчера же в сети появились тизер-трейлер и постер картины «Первая Судная ночь» (The First Purge) и выяснилось, что это новое официальное название. Авторы, как и следовало ожидать, обыгрывают лозунг Дональда Трампа. Да и вообще едко эксплуатируют нынешний политический климат США. А вот насколько успешной окажется ставка на политизированность - вопрос.

Впрочем, пока у нас есть только официальный синопсис ленты. Ни единого реального кадра в тизере не засветили.

За каждой традицией скрывается революция. Новый День независимости ознаменовал собой возрождение страны при помощи ежегодного 12-часового фестиваля беззакония. Добро пожаловать в новое движение, которое началось как социальный эксперимент: «Первую Судную ночь».

Ради того, чтобы снизить уровень преступности до 1%, Новые отцы-основатели Америки (NFFA) решили протестировать социологическую теорию, которая допускала ровно одну ночь агрессии в изолированном сообществе. Но когда жестокость угнетателей встретится с яростью маргиналов, зараза снесёт границы одного города и распространится на всю страну.

Режиссёр Герард МакМюррей. В главных ролях Лорен Луна Велес, Мелони Диас, Мо, Чина Лэйн, И’лан Ноэль, Лекс Скотт Дэвис, Патрик Дарро, Аарон В. Уильямсон и Куррат Анн Кадвани.

«Первая Судная ночь» традиционно выйдет в США 4 июля 2018 года, в России прокат начнётся не раньше 2 августа.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые