Майк Флэнеган, Доктор Сон, Сияние, Игра Джеральда, экранизация «Доктор Сон» продолжения «Сияния», Dr Sleep, The Shining

После того, как Майк Флэнеган совершенно прекрасно экранизировал роман Стивена Кинга «Игра Джеральда» (Gerald's Game), молодого и талантливого режиссёра завалили вопросами на тему того, какие ещё произведения короля ужасов он хотел бы перенести на экран. И постановщик хорроров внезапно для всех замахнулся на книгу «Доктор Сон» (Dr. Sleep) - продолжение культового «Сияния» (The Shining), вышедшее в 2013 году. Сказано - сделано. Причём Флэнегана нанял не абы кто, а Warner Bros., в прошлом году выпустившая «Оно» (IT) Андреса Мускетти.

А теперь плохая новость: изначально сценарий к «Доктор Сон» написал Акива Голдсман, ответственный за убогую «Тёмную башню» (The Dark Tower). Но и тут не обойдётся без Флэнегана, поскольку последний решил почти полностью переписать скрипт. Продюсировать новую экранизацию планирует давний друг режиссёра - Тревор Мэйси.

Мне лишь остаётся напомнить, что «Доктор Сон» рассказывает о взрослом Дэниэле Торренсе, пережившем страшную трагедию в отеле «Оверлук». Теперь он работает в больнице и при помощи своих мистических способностей помогает неизлечимо больным пациентам обрести покой и отправится в иной мир. В результате Дэниэл сталкивается с группой энергетических вампиров, которые убивают детей и питаются их «сиянием».

Источник: Deadline

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые