Уверен, вы в курсе, что события фантастического боевика (или хоррора?) «Хищник 2» (Predator 2) происходят на улицах Лос-Анджелеса. Но сценаристы Джим Томас и Джон Томас признались, что изначально идея сиквела была кардинально другой. Об этом они поведали на панели, посвящённой тридцатилетию премьеры оригинального «Хищника» (Predator).

Сначала в продолжении должен был вернуться Арнольд Шварценеггер.

У нас была идея, что финал [«Хищника»] с пожарищем после того самого взрыва послужит отправной точкой для [«Хищника 2»]. Невидимые ноги [нового] Хищника ступают по земле в кадре, затем мы видим, как он опускает руку в пепел, достаёт конечность «коллеги» и активирует уцелевший компьютер, изучает запись последних событий, фокусируется на Арнольде - «это моя цель». Если бы мы так сделали, то Арнольд наверняка вернулся бы.

Другой идеей «Хищника 2» был переезд из джунглей... в заснеженную местность, чтобы уже там разыграть некую вариацию Битвы в Арденнах!

У нас ещё была идея изобразить свою версию Битвы в Арденнах, которая случилась во время Второй мировой войны, посреди зимы. Немецкие и американские отряды уткнулись в тупик и столкнулись лоб в лоб, и тут появляется Хищник. Им пришлось бы объединиться, чтобы победить [пришельца]. И ещё мы считали, что впечатление от Хищника в снегах будет сильно отличаться [от первого фильма].

Полная версия интервью в видео.

За наводку спасибо AvP Galaxy!

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые