В блоге io9 появился короткометражный мультфильм Less Than Human, который исследует интересный вопрос: что было бы, если бы зомби-вирус, поразивший человечество, уничтожили бы при помощи лекарств и современной медицины? Без всяких атомных бомбардировок и массовых расстрелов ходячих мертвецов на улицах городов.

Бывшие люди получили бы второй шанс, но почти со 100% вероятностью оказались бы на обочине цивилизации. Вот и в Less Than Human здоровое общество не приняло излечившихся зомби, а заражённые теперь вынуждены вспоминать о прошлом, потерянных любимых и прежней работе, и влачить жалкое существование на окраинах.

Главным героем мультфильма стал военный корреспондент, который отправляется в «чумной район», чтобы изучить быт полусгнивших изгоев. Одновременно забавное и пугающее зрелище. Особенно когда видишь постеры «Ночи живых мертвецов» (Night of the Living Dead) Джорджа Ромеро и граффити с призывом убираться обратно в могилы - в контексте происходящего пугает похлеще любой расчленёнки.

Приятного просмотра! Хм...

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые