Шон Леви нынче известен в основном как исполнительный продюсер и один из режиссёров ностальгического фантастического сериала «Очень странные дела» (Stranger Things). Но когда-то в Голливуде его знали как режиссёра комедий, самой яркой из которых стала «Розовая пантера» (The Pink Panther).

Теперь же Variety сообщает, что FOX купила права на легендарный сценарий Джона Дж. Гриффина «Кратер» (Crater), который в 2015 году занял пятое место в «Чёрном списке». Планируется, что Леви выступит режиссёром и продюсером научно-фантастического фильма, а поможет ему Дэн Левайн из киностудии 21 Laps.

Сюжет описывают как историю взросления в духе подростковой драмы «Останься со мной» (Stand by Me), снятой по мотивам повести Стивена Кинга «Тело», но события которой происходят в колонии на поверхности Луны. После смерти отца подросток вынужден обитать в изолированном шахтёрском городке, и в поисках приключений он вместе с друзьями отправляется исследовать загадочный кратер. Он собирается изучить объект до того, как его переселят на другую планету.

Пока у «Кратера» нет даже приблизительной даты выхода.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые