The Shrouded Isle, Kitfox Games, игра от создателей Shattered Planet и Moon Hunters, менеджер, симулятор, культ, культисты, человеческие жертвоприношения, Лавкрафт, инди-игра, ужасы, хоррор, Lovecraft, Horror, Indie Game

Вчера в Steam вышла игра The Shrouded Isle - третий проект независимой студии Kitfox Games, ранее выпустившей ироничный фантастический "рогалик" Shattered Planet и кооперативную ролевую игру с говорящим названием Moon Hunters.

Обратил я внимание на The Shrouded Isle по двум причинам. Во-первых, взгляд притягивает совершенно выдающаяся стилистика - экраны почти монохромные, и состоят из зелёного (или синего - не уверен) и жёлтого цветов. Во-вторых, это самый настоящий симулятор культа тёмного божества и - сюрприз! - вы его глава и основатель.

В основе механики лежит микроменеджмент. Божеству необходимо приносить человеческие жертвы, но ещё следует внимательно следить за жителями небольшого городка, выискивать еретиков, а заодно сохранять отношения с представителями местной аристократии, почти целиком состоящей в культе.

Перед каждой сессией игра генерирует случайный набор жителей со своими отличительными чертами и характерами, так что проходить The Shrouded Isle можно многократно. На откуп поклонникам авторы заготовили аж шесть разных концовок.

Ниже релизный трейлер.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые