Неведомым образом я забыл вам рассказать о том, что культовый фантастический хоррор "Коматозники" (Flatliners) получит продолжение в виде ремейка и одновременно сиквела. Оригинал 1990 года за режиссурой Джоэл Шумахер был примечателен разве что звёздным актёрским составом: в нём снялись Кифер Сазерленд, Джулия Робертс, Кевин Бейкон, Уильям Болдуин и Оливер Платт.

Но, признаюсь, никакого следа в моих душе и памяти картина не оставила. Разве что заставила широко зевать на протяжении всего хронометража. Да и история про студентов-медиков, научившихся умирать и реанимировать друг друга, чтобы заглянуть за границу жизни, не цепляла.

И вот Sony раскопала запылившуюся интеллектуальную собственность, чтобы быстренько слепить то ли ремейк, то ли полноценное продолжение (данные поступают противоречивые). Более-менее важных актёров заманить не смогли, но обещали, что в небольшом эпизоде появится персонаж Кифера Сазерленда в исполнении, собственно, Кифера Сазерленда.

"Коматозники" в версии 2017 года очень сильно напоминают какой-нибудь "Пункт назначения"  (Final Destination). По мере того, как студенты-медики всё чаще окунаются в клиническую смерть и увеличивают время пребывания на "той стороне", тем сильнее паранормальные силы начинают вторгаться в их повседневную жизнь.

Ну так себе затравка.

Режиссёр Нильс Арден Оплев. В главных ролях Нина Добрев, Джеймс Нортон, Эллен Пейдж,
Диего Луна, Кирси Клемонс, Кифер Сазерленд, Стив Байерс, Шарлотта МакКинни, Бо Мирчофф и Даниэла Барбоза.

В российский прокат "Коматозники-2017" пожалуют 28 сентября 2017 года.


А заодно первый трейлер.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые