Новость пришла сразу из нескольких источников, но давайте обратимся к самому проверенному - жанровому интернет-ресурсу Bloody-Disgusting. Если коротко, то всё указывает на то, что Dead Rising 4 продалась совершенно смешным тиражом и больше не интересна публике. Поэтому в Capcom приняли здравое решение заморозить серию до лучших времён.

Буквально на днях японский разработчик и издатель отчитался о продажах игр за первое полугодие. И самое удивительное, что вроде бы горячая новинка Dead Rising 4 в нём не упоминается от слова совсем. Более того, всякое упоминание о ней исчезло и со страницы Platinum Titles, на которой Capcom традиционно указывает игры, покорившие солидный рубеж в 1 миллион проданных копий.

Несмотря на то, что ещё в апреле 2017-го в Capcom оптимистично рассчитывали дотащить Dead Rising 4 до 2 миллионов проданных копий к концу финансового года

Главная радость легендарной студии на сегодняшний день - это Resident Evil 7 и её 3.7 миллионов продаж.

Правда, стоит учитывать, что серия Dead Rising никогда не могла похвастаться рекордами. Первая часть разошлась тиражом в 1.8 миллионов копий, вторая взяла планку в 3 миллона. Про третью достоверной информации нет, но она считается коммерческим провалом. Ради успеха из DR4 выкинули все "хардкорные" элементы вроде необходимости выживания и таймера в 72 часа, но популяризации торговой марки это не помогло.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые