В последние дни появилось несколько новостей, который относятся к циклу хорроров "Заклятие" (The Conjuring). Напомню, что в основе фильмов лежат либо приключения супружеской четы Уорренов, реальных американских парапсихологов, либо косвенно связанные истории. Например, в 2014 году выходил ужастик "Проклятие Аннабель" (Annabelle), в котором рассказывали о происхождении зловещей одержимой куклы, уже 10 августа этого года мы увидим его продолжение - "Проклятие Аннабель: Зарождение зла" (Annabelle 2). А в следующем году, 12 июля, нам покажут спинофф "Монахиня" (The Nun), посвящённый демонической монахине из "Заклятия 2".

Так вот, возвращаясь к новостям. Недавно продюсер Питер Сафран сообщил в интервью изданию Cinema Blend, что гипотетический ужастик "Заклятие 3" (The Conjuring 3) будет разительно отличаться от предшественников.
Существуют некоторые [дела], которые не так хорошо известны, но [Уоррены] довольно долго ими занимались, были из частью. Понятно, что мы не сможем снять ещё один фильм по дом с привидениями, правда? Мы и не хотим делать кино про очередную одержимость в доме, про семью, подвергающуюся опасности. Правильно? Так что это будет нечто очень сильно отличающееся, думаю.
Ранее ходили слухи, что Джеймс Ван решил перенести действие триквела в 80-е годы прошлого века, а темой избрал то ли убийство землевладельца в Великобритании одержимым, воображающим себя оборотнем, то ли изгнание призраков в Коннектикуте...

А ещё Питер Сафран участвовал в чате с Arrow in the Head и ответил на вопрос о том, не планируется ли спинофф про Скрюченного человечка.
Думаю, есть нечто завораживающее в Скрюченном человеке. Возможно, тематически это не вяжется с "Заклятием", не исключено, что не этого люди ждут от "Заклятия", но фильм с ним мог бы получиться действительно крутым.
Мне нравится персонаж, особенно момент, когда он трансформируется из собаки в Скрюченного человечка, и как он вышагивает. Мне даже нравится то, каким бы персонажем он мог стать. У нас есть несколько интересных идей на этот счёт, так что посмотрим.
А вам как идея такого спиноффа?

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые