Вчера стриминговый титан Netflix опубликовал полноценный трейлер своего фильма "Тетрадь смерти" (Death Note), снятого по мотивам одноимённых аниме и манги. И тут же на режиссёра Адама Вингарда ("Гость", "Тебе конец!", "Ведьма из Блэр: Новая глава") обрушился вал обвинений в отказе следовать чётко прописанному канону. Самые страшные подозрения фанатов подтвердились: постановщик отказался от тупого копирования и во многом переделал историю под себя и свои интересы.

Но дадим слово самому Вингарду:
Я думаю, что аниме получило ту же дозу лекарства, что и "Бэтмэн" Нолана. Думаю, ключ в том, чтобы воздержаться от [переноса] оригинальной стилистики, в отличие от "Спиди Гонщика" и "Драконьего жемчуга", и вместо этого попробовать исследовать историю новыми способами. В случае с "Тетрадью смерти" я попытался сделать фильм более суровым и жизненным. И, как я и говорил, это самый безумный фильм в моей жизни.
Как человек, проигнорировавший оригинал, я таким поворотом событий полностью доволен. Меня не смущает чернокожий Л (это ведь Л, верно?), зато несказанно радует, что бога смерти Рюка озвучил Уиллем Дефо.

В основе сюжета лежит история того, как простой старшеклассник однажды заполучил в руки волшебную тетрадь. Тот, чьё имя окажется на её страницах, неминуемо погибнет страшной смертью. И школьник не придумал ничего лучше, как вершить при помощи новой игрушки правосудие...

Премьера фильма Death Note состоится 25 августа 2017 года. Эксклюзивно на Netflix.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые