Кинокомпания A24 (неоднократно писал, что сейчас она становится самой настоящей кузницей хитов независимого кинематографа) сливала информацию о новом фильме "Оно приходит ночью" (It Comes at Night) крошечными порциями. Поначалу казалось, что это рядовой хоррор про массовое помешательство, затем появилась информация, что это постапокалиптический триллер, действие которого происходит в отрезанной от умирающего мира лесной глуши. Но сами создатели продолжают утверждать, что в центре сюжета находится семья, которая скрывается в доме от неведомого зла, приходящего по ночам.

Недавно на кинофестивале Overlook состоялась премьера и отзывы критиков о второй полнометражной картине молодого режиссёра Трея Эдварда Шульца в целом положительные. Некоторые особенно впечатлительные репортёры мигом окрестили её современной версией "Лихорадки" (Cabin Fever) Элая Рота и "Ночи живых мертвецов" (Night of the Living Dead) Джорджа Ромеро.

В главных ролях Джоэл Эдгертон, Келвин Харрисон, Кармен Эджого, Кристофер Эбботт, Райли Кио, Гриффин Роберт Фолкнер, Дэвид Пендлтон, Мик О’Рурк и Чейз Джолиет.

В США "Оно приходит ночью" начнут показывать в кинотеатрах 9 июня 2017 года. В наших широтах новинка страшного жанра едва ли появится в более-менее широком прокате.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые