Если вы вдруг соскучились по хардкорным хоррорам вроде "Последний дом слева" (The Last House on the Left), "Техасская резня бензопилой" (The Texas Chain Saw Massacre) и "У холмов есть глаза" (The Hills Have Eyes), то обратите пристальное внимание на гибрид "пыточного порно" и слэшера с незамысловатым названием "Что воды оставили позади" (What the Waters Left Behind / Los Olvidados).

Сняли фильм ужасов Лучиано Онетти и Николас Онетти, братья-режиссёры из Аргентины, которые ранее отметились триллером "Франческа" (Francesca). Премьера их новой работы состоялась на кинофестивале в Каннах.

Сюжет максимально стандартный: группа молодых людей отправилась к реально существующему озеру Эпекуэн, чтобы снять документальный фильм о заброшенной и разрушенной деревне Вилья-Эпекуэн, долгие годы находившейся под водой. Но со временем начинающие кинематографисты поймут, что они не одни в захолустье. А чуть погодя и вовсе столкнутся с местными обитателями, утратившими остатки разума...

Онетти и не скрывают, что вдохновляются самой жуткой классикой жанра, но вдобавок используют и приёмы итальянского джалло.

Хоррор "Что воды оставили позади" должен появиться в стриминговых сервисах уже в 2017 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые