Сумасшедший режиссёр Такаши Миике (если не знаете кто это, то стыд вам и позор, и Гугл в помощь) приехал на фестиваль в Канны не с пустыми руками, а со своим СОТЫМ (!) фильмом - безумным фэнтези-трэшем "Клинок Бессмертного" (Blade of the Immortal), снятым по мотивам одноимённых манги и аниме. В Японии театральная премьера состоялась ещё в апреле, а в наших широтах появления фильма стоит ждать в обозримом будущем разве что в онлайн-кинотеатрах.

Действие художественной картины разворачивается во времена правления Сёгуната Токугава (1603-1868 гг.). Безымянный самурай путешествует по стране восходящего солнца, творит беспредел и почём зря убивает людей. До тех пор, пока его не "проклинает" монахиня - и не заражает загадочными червями-паразитами, которые делают бесчестного воина практически бессмертным и позволяют регенерировать отрубленные конечности. Желающий смерти главный герой оказывается в безвыходном положении, но в итоге придумывает план и заключает с монахиней сделку: он убьёт тысячу мерзавцев в обмен на свободу.

В главных ролях Такуя Кимура, Хана Сугисаки, Сота Фукуси, Хаято Итихара, Эрика Тода, Кадзуки Китамура, Тиаки Курияма, Синносукэ Мицусима, Кэн Канэко и Ёко Ямамото.

Ниже трейлер и постер экранизации Blade of the Immortal.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые