Вчера tinyBuild и Dynamic Pixels опубликовали довольно продолжительное видео с демонстрацией игрового процесса яркого и красочного хоррора Hello Neighbor. И заодно объявили дату выхода игры: на цифровых прилавках полная версия появится 29 августа, так что начинайте копить денежки уже сейчас.

Выложенный ролик призван донести до нас принцип функционирования искусственного интеллекта того самого соседа. Дело в том, что он спокойно занимается своими делами и неспешно прогуливается по дому, пока не заприметит непрошенных гостей. А уж тогда он мгновенно переключается в "боевой режим" и начинает преследовать главного героя до тех пор, пока не поймает.

Самое интересное, что ИИ "предугадывает" ваши вероятные действия, основываясь на плане дома, который вы изначально не знаете. От себя добавлю, что пробовал играть в закрытую альфу, и загадочный и зловредный Сосед и правда очень хитрая сволочь. Он умудряется срезать путь, активно бросает предметы вслед и вообще не стесняется демонстрировать свой исключительно сварливый характер.

Стоит учитывать, что на записи показана преальфа, и с тех пор прогресс разработки Hello Neighbor сильно продвинулся.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые